Изображения Выкл. Вкл.
Главная Родителям

Кодекс чести мужчины Курского края

Мы, МУЖЧИНЫ Курского края

• выражая свои интересы и волю;

• опираясь на исторические традиции и нравственные принципы предков, передавших нам веру в добро и справедливость;

• признавая права и свободу женщин и детей высшей ценностью, придерживаясь общепризнанных принципов развития демократического общества;

• сознавая свою ответственность перед нынешним и будущим поколениями за нравственное воспитание мужчин,

принимаем настоящий Кодекс чести мужчины Курского края как напутствие для молодого поколения:

 Помни всегда и везде: ты - потомок великого народа, а потому не имеешь права на недостойный поступок.

 Изучай обычаи, культуру и историю своего края - эти знания укрепят твой дух, возвеличат "душу, придадут силы в трудные минуты.

 Постоянно работай над своим духовным, интеллектуальным и физическим развитием. Закаляй и укрепляй здоровье, не поддавайся пагубным пристрастиям, и будь достойным своих великих предков.

 Трудись сам, уважай труд и не посягай на чужое добро.

 Никогда не завидуй другим. Если ты истинный патриот, докажи это делом и благородным поступком. Будь способным оценить достижения других.

 Никогда не оскорбляй ничьих национальных: и религиозных чувств, при этом уважай веру своих предков.

 Будь гордым и честным, сильным и благородным, готовым прийти на помощь. Береги и защищай младших, уважай и почитай старших, более всего родителей, даровавших тебе жизнь.

 Дорожи именем и честью своей семьи, и своего рода, ибо по твоим поступкам и делам будут судить не только о тебе, но и о твоем народе.

 Как высшую заповедь предков, усвой истину — величие настоящего мужчин кг никогда не измерялось богатством, а лишь ответственностью и донгом перед семьей, народом и Отечеством.