КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КУРСКА

«Детский сад № 51»

IMG 20170608 145607Если Вы хотите:
- чтобы Ваш ребёнок весело и счастливо прожил период дошкольного детства,
- чтобы он почувствовал себя уютно и комфортно в детском саду в течение дня,
- чтобы психические процессы у него развивались своевременно и в соответствии  с возрастом,
- чтобы он получал полноценное сбалансированное питание и рос крепким и здоровым,
если Вы заботитесь
- об интеллектуальном и личностном развитии малыша,
- его эмоциональном благополучии,
ПРИХОДИТЕ К НАМ!

Приоритетными направлениями деятельности МБДОУ «Детский сад № 51» являются: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основной базовой культуры личности, всестороннее развитие психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
     Основные задачи МБДОУ:
- охрана жизни и укрепление физического здоровья детей;
- формирование духовно-нравственной личности ребёнка, его общей культуры;
- обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического, физического развития детей;
- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения их полноценного развития;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
IMG 20170608 103259 - копия     На протяжении ряда лет детский сад активно сотрудничает с окружающим социумом: с детской городской библиотекой им.Ф.А.Семенова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А.А. Дейнеки», Курским областным театром кукол.
    Развивающая предметно-пространственная среда детского сада оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

Дошкольное учреждение имеет музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет психолога, хорошо обустроенную и озелененную территорию.